Маурицио Сарри: Хадсон-Одои очень хорошо себя проявляет, но ему нужно прибавлять

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри обсудил вероятность того, может ли Каллум Хадсон-Одои попасть в стартовый состав на ближайший матч чемпионата Англии против «Кардифф Сити».

- Нам предстоит провести 8 матчей за 28 дней. Я уверен, что Каллум попадет в стартовый состав в двух-трех из этих встреч. АПЛ, Лига Европы, Кубок Англии – для меня все одинаково. Я действительно полностью уверен в нем.

Для меня нет проблемы поставить его в стартовый состав на матч АПЛ. Он готов. Но я могу выпустить только двух вингеров, и у нас есть Азар, Виллиан и Педро. В ближайшем будущем, вероятно, он будет играть с первых минут в 75–80 процентах матчей.

Он очень хорошо себя проявляет, но ему нужно прибавлять. У него очень высокий потенциал. Я не хочу, чтобы он переставал прогрессировать. Он может стать одним из лучших игроков в Европе, но ему нужно больше прогрессировать. Риск заключается в том, чтобы перестать прогрессировать.

В прошлом сезоне Каллуму было всего 17 лет, и он провел 3–4 матча. В этом сезоне к 18-ти годам он провел 19–20 матчей. Это правильное развитие. Возможно, в следующем сезоне он сыграет 30–35 матчей. В отношении Каллума мы на правильном пути, - приводит слова Сарри пресс-служба «Челси».

Напомним, что матч между «Кардифф Сити» и Челси» состоится в воскресенье, 31 марта.

⇓ Читайте также ⇓

⇒ Дидье Дешам: Рано или поздно Зидан станет тренером сборной ⇐

⇒ Дмитрий Васильев: В Казахстане и рады бы меня грохнуть, но... ⇐

⇒ Василий Кикнадзе: Замену Семину не ищем. Палыч – один из лучших тренеров лиги ⇐

⇒ СКА вновь сделал ставку на Хелльберга. А как же интересы сборной? ⇐

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол