«Наполи» на выезде разгромил «Рому»

Футболисты «Ромы» крупно проиграли «Наполи» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии.

Встреча состоялась в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 4:1 в пользу команды из Неаполя. В составе римского клуба голом отметился Диего Перотти (45-я минута). У неаполитанской команды отличились Аркадиуш Милик (2-я минута), Дрис Мертенс (50), Симоне Верди (55) и Амин Юнес (81).

После этой победы «Наполи» набрал 63 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице серии А. «Рома» с 47 очками занимает шестое место.

В следующем туре «Рома» дома сыграет против «Фиорентины», а «Наполи» в гостях встретится с «Эмполи».

Чемпионат Италии
29-й тур

«Рома» – «Наполи» - 1:4 (1:1)

Голы: 0:1 – Милик (2), 1:1 – Перотти (45, пен.), 1:2 – Мертенс (49), 1:3 – Верди (54), 1:4 – Юнес (81).

«Рома»: Ольсен, Сантон, Манолас, Фасио, Коларов, Кристанте, де Росси (Клюйверт, 82), Нзонзи, Шик (Дзаньоло, 63), Джеко, Перотти (Ундер, 82).

«Наполи»: Мерет, Хюсай (Малькюи, 68), Максимович, Кулибали, Мариу Руй, Кальехон, Аллан, Фабиан Руис, Верди (Юнес, 74), Мертенс (Уна, 58), Милик.

Предупреждения: Шик (13), Максимович (17), Манолас (36), Джеко (37), Милик (43), Коларов (66).