«КПР» отправил в отставку Макларена

«Обручи» одержали одну победу в последних 15 матчах чемпионшипа.

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Стив Макларен отправлен в отставку после поражения от «Болтона» (1:2) в 39-м туре чемпионшипа, сообщает официальный сайт клуба.

📝 Steve McClaren has left #QPR with immediate effect.

— QPR FC (@QPR) April 1, 2019

В последних 15 турах чемпионшипа «обручи» одержали только одну победу и набрали за этот период семь очков. За семь туров до конца чемпионата «КПР» занимает 18-е место, опережая на восемь очков «Ротерхэм», располагающийся в зоне вылета.

«Принимать такое решение всегда непросто, – говорится в заявлении исполнительного директора клуба Ли Хуса. – Особенно, когда речь идет о таком профессионале, как Стив.

Мы благодарим его за старание, которое он проявил во время работы в клубе. Хорошо известно, что у нас переходный период, и мы усердно работаем, чтобы обеспечить клубу финансовую стабильность. В связи с этим возникают проблемы: несмотря на сокращение фонда заработной платы, мы стараемся оставаться конкурентоспособными».

Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Джон Юстес, который дебютирует в этой роли 6 апреля в матче 40-го тура с лидером чемпионшипа «Норвичем».

Добавим, что Макларен возглавил «КПР» 18 мая прошлого года. Под его руководством команда провела 46 матчей, в которых одержала 16 побед при девяти ничьих и 21 поражении.

Источник: ФК «КПР»