Алексей Сафонов: Обычно клуб платит игроку столько, насколько он его уважает

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в «Спартаке» вокруг контракта с нападающим Георгием Мелкадзе.

– Обычно клуб платит игроку столько, насколько он его уважает. Приезжает ведь у нас иностранец, полирует лавку, а получает большие деньги. На наших игроков, которые могут получать в 4-5 раз меньше, это не всегда распространяется. Это и есть отправная точка всех конфликтов.

– Но кто в этой истории больше прав?
– Правых нет. Нужно находить компромисс. Прописывать в контракте некоторые бонусы. Сыграл игрок условно 25, 50, 70 процентов игр и получил больше. То есть не просто получать деньги, а зарабатывать. Это будет правильно.

Если брать чисто футбольную тематику, то Мелкадзе действительно прибавил. Сейчас он игрок обоймы основного состава, - приводит слова Сафонова «Спорт день за днем».

Напомним, что ранее стало известно, что «Спартак» предложил Мелкадзе новый контракт, условия которого оказались гораздо ниже ожиданий игрока.

В текущем сезоне форвард провел 17 матчей за «Спартак» во всех турнирах, записав на свой счет 2 забитых мяча и три результативный передачи.

Действующий контракт Мелкадзе с московским клубом истекает 1 июня 2019 года. Портал transfermarkt.com оценивает стоимость футболиста в 700 тысяч евро.

Новости. Футбол