Алексей Сафонов: Информация о том, что ЦСКА потратился больше «Зенита», вызывает улыбку

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал опубликованный РФС отчет о размере комиссионных, которые клубы РПЛ заплатили в 2018 году посредникам при переходах игроков.

– Насколько цифры с официального сайта РФС соответствуют действительности?
– Для РФС они, наверное, соответствуют действительности. Это ведь официальные суммы, которые проводились через российские банки. Но не исключено, что эти данные не полные, и часть денег прошла мимо РФС. Что надо было, то клубы и показали. Может, какие-то суммы выплачивались в виде подъемных футболистам, через офшоры или другими способами.

Информация о том, что ЦСКА потратился больше «Зенита», честно говоря, вызывает улыбку. Армейцы, видимо, все данные показали вбелую. Наверняка заплатили агентам за переходы Ивана ОбляковаИльзата Ахметова, легионеров. Для них 3,8 миллиона – правдоподобная сумма, но вот то, что «Зенит» потратил меньше… Один только переход Клаудио Маркизио сколько стоил! А были еще Эльмир Набиуллин и Магомед Оздоев. Впрочем, тем, кто ведет клубную бухгалтерию, виднее, – рассказал агент в интервью «Советскому спорту».

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ

Новости. Футбол