«РБ Лейпциг» в дополнительное время обыграл «Аугсбург» и вышел в полуфинал Кубка Германии

Футболисты «РБ Лейпцига» одержали победу над «Аугсбург» в четвертьфинальном матче Кубка Германии со счетом 2:1.

В основное время матча в составе гостей голом отметился Тимо Вернер (74-я минута). У хозяев поля отличился Альфред Финнбогасон (90+4).

В дополнительное время победу «Лейпцигу» принес точный удар с пенальти Марцеля Хальстенберга (120+1).

Таким образом, «РБ Лейпциг» стал вторым полуфиналистом Кубка Германии.

Ранее в полуфинал турнира пробился «Гамбург», обыгравший на выезде «Падерборн» со счетом 2:0.

В других матчах за выход в полуфинал «Бавария» встретится с «Хайденхаймом», а «Вердер» сыграет с «Шальке».

Кубок Германии
1/4 финала

«Аугсбург» – «РБ Лейпциг» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы:   0:1 – Вернер (74), 1:1 – Финнбогасон (90), 1:2 – Хальстенберг (120+1, пен.).

«Аугсбург»: Кобель, Гауэлеу, Макс, Данзо, Тайгль, Ку Чжа Чхоль, Хедира (Йенсен, 95), Грегорич, Хан (Финнбогасон, 80), Рихтер (Стафилидис, 114), Байер (Кордова, 87).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Конате, Хальстенберг, Забитцер, Лаймер, Брума (Айдара, 62), Демме (Мукиеле, 69), Кампль (Матеус Кунья, 90), Вернер (Ильзанкер, 84), Поульсен.

Предупреждения: Хедира (63), Айдара (63), Ку Чжа Чхоль (66), Грегорич (105), Хальстенберг (120).