Сергей Семак: Ситуация с Кокориным переходит все границы человеческого понимания

Суд продлил арест форварда «Зенита» до сентября.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что хотел бы видеть форварда Александра Кокорина в команде после его освобождения.

«Я бы очень хотел, потому что знаю Сашу, очень хотелось бы его возвращения в футбол, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – Не знаю, насколько сложно ему с точки зрения физических кондиций и перенесенной операции, как быстро он сможет вернуться. Но я в это верю.

С моей стороны, от лица Сергея Семака, я желаю ему скорейшего возвращения. И еще раз повторюсь, что эта ситуация, на мой взгляд, переходит все границы человеческого понимания. Давайте тогда за каждую драку сажать всех на год, тогда будет понятно и ясно всем. Подрался – сел на год. Для меня остается большой загадкой, почему это дело стало показательным. Жду и надеюсь, что клуб будет всячески поддерживать Александра.

Надеюсь, когда эта ситуация разрешится, то первым, с кем он будет разговаривать по поводу дальнейшего продолжения карьеры, будет наш клуб. Я бы этого очень хотел».

Напомним, на этой неделе суд продлил содержание Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева под стражей до сентября. При этом контракт Кокорина с «Зенитом» действует до июня этого года.

Напомним, Кокорин, его брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, находящиеся в следственном изоляторе №2 «Бутырка», были арестованы в октябре прошлого года по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол