Геннадий Орлов – о продлении ареста Кокорина и Мамаева: Для меня это позор

Оба игрока останутся за решеткой до 25 сентября.

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Геннадий Орлов обрушился с критикой на столичный суд, который продлил арест форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Ну что сказать? Для меня это позор вообще, нашей всей судебной… 18 следователей! Ну что творится? Во-первых, ребят убили – с точки зрения футбола. Вы видели поправившегося Кокорина?

Чего их так долго держат-то без суда? Следствие чего ж там расследует, интересно? Слушайте, столько людей за это время уже осудили и выпустили. У них мелкое хулиганство, ну что же… семь лет! – идёт оттуда, из Москвы. И каждый раз перед очередным разбирательством выступает пресс-атташе президента, господин Песков. И он как будто даёт установку: «Нет». Хоть бы раз сказал: «Ребята…» Уже Дмитрий Киселёв сказал: «Сколько ж можно держать их?»

Мы не испытываем к нему больших радостных чувств. И он. Нормальный человек – если ты нормальный – ну как можно к этому относиться? Спросите любого нормального человека. Это только какие-то завистники, какие-то, не знаю, люди, которые жаждут, чтобы всех посадили или расстреляли. Такие тоже у нас люди есть. Ну сколько можно их держать? Вы осудите, дайте срок!» – приводит слова Орлова официальный сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев, находящиеся в следственном изоляторе №2 «Бутырка», были арестованы в октябре прошлого года по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина.

 

Новости. Футбол