Сергей Ташуев: Семак не будет настраивать «Зенит» на ничью с «Локомотивом»

Бывший главный тренер «Краснодара» и «Анжи» Сергей Ташуев поделился ожиданиями от предстоящего матча 22-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

- «Зенит» априори не будет играть на ничью. «Локомотиву» тоже надо набирать очки и выигрывать. Юрий Павлович Семин – сторонник низкой обороны и контратак на открытом пространстве. «Железнодорожники» будут стараться надежно действовать сзади и как раз пытаться поймать шанс на пространстве, которое «Зенит» дает своим соперникам. Я думаю, что в этой игре будет больше остроты, чем в дерби «Спартак» – ЦСКА.

- Может быть, одно очко на выезде против прямого конкурента все-таки устроит «Зенит»?
- Семак не будет настраивать свою команду на ничью. Ясно, что питерцы будут пытаться доминировать, надежнее контролировать мяч, допускать меньше контратак и стремиться к победе. В турнирной таблице пока ещё далеко не все однозначно. У «Краснодара» большие шансы выиграть в этом туре дома у «Крыльев Советов», также может победить «Спартак» или ЦСКА – а «Зениту» не нужно приближение конкурентов по очкам, - приводит слова Ташуев а «Евро-футбол.ру».

Добавим, что встреча состоится в воскресенье на стадионе «Локомотива» в Москве и начнется в 19:00 по московскому времени.