Юрий Семин: Оснований выпустить Эдера вместо Смолова было много

Встреча прошла на домашней арене красно-зеленых.

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин высказался после ничейного матча с «Зенитом» (1:1) в 22-м туре чемпионата России.

– Всем по очку и нормально. Чемпионат обострился! Это нормально.

– Вы довольны?
– Если бы до игры меня спросили про результат матча, я бы сказал нет. А то как все закончилось, это закономерная ничья. В целом мы движемся вперед, еще есть восемь туров. Будем бороться.

– Что говорили команде перед матчем? «Зениту» уже повесили золотые медали.
– Слова, которые подбираю, остаются в раздевалке. «Зенит»– лидер, команда борется за чемпионское звание. Поэтому особенно сильно мотивировать ребят не надо было. Первый тайм получился очень скованный. Начало неплохое, неплохо из обороны выходили. Не было ударов. Много хороших ситуаций, а ударов не следовало. А лишний пас прерывался игроками «Зенита». Второй тайм у нас в целом был получше. Мы владели инициативой, но контратакующие действия соперника пропускали.

– Последний пас становится для «Локомотива» отрицательной привычкой.
– Хорошо, что мы к штрафной подходит. И что моменты есть – тоже хорошо.

– Почему вместо Федора Смолова в старте появился Эдер?
– Оснований много. Они конкурируют за это место. Смолов сыграл в предыдущем матче.

– Почему Кварацхелию поменяли в перерыве? Чем-то не устроила его игра?
– Все устраивало, он нормально играл первый раз в стартовом составе. Еще и против «Зенита».Он талантливый парень, был достаточно неплох. Ему 18 лет, мы его планировали на 45 минут. В мыслях было, чтобы выходил Мануэл Фернандеш.