Сергей Силкин: Месси и Суарес наведут шороху в штрафной «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в ¼ финала Лиги чемпионов.

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин считает «Барселону» фаворитом пары ¼ финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед».

– Английский клуб сейчас начинает возрождаться, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Силкина. – Какое-то время он шел без поражений и за счет этого эмоционального подъема добивался результатов. Но в последних матчах он начал спотыкаться – немного подуспокоился. Думаю, матч будет очень интересный.

– «Барса» в чемпионате все дела решила и теперь может сосредоточиться на еврокубках. Тем более, в финале Лиги чемпионов она не играла с 2015 года. То есть, основное внимание у каталонцев будет направлено на этот турнир. Это еще один фактор в их пользу?
– Конечно. Проходи эту стадию, и ты в одном шаге от финала. А у каталонцев игра хорошо поставлена, все лидеры в строю. Англичанам будет сложно, особенно учитывая, что у них тяжеловатые, не особо поворотливые центральные защитники. Если они подпустят к своей штрафной, Суарес и Месси наведут там шороху.

Напомним первый матч «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» проведут 10 апреля на стадионе «Олд Траффорд», ответный – 16 апреля на «Камп Ноу».

Новости. Футбол