Юрий Семин: Футболисты «Локомотива» адекватно восприняли ничью с «Зенитом»

«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в 22-м туре премьер-лиги.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о том, в каком состоянии находится его команда после ничьей с «Зенитом» (1:1) в 22-м туре премьер-лиги.

– Каково состояние игроков после матча с «Зенитом»?
– Настроение у ребят нормальное, они реально восприняли ситуацию, – приводит слова Семина корреспондент «Советского спорта» Юлия Григорьевская. – Мы еще разберем этот матч, внесем какие-то коррективы. Чемпионат с каждым туром становится все интереснее. Каждая из пяти команд может оказаться во главе таблицы. Поэтому напряжение очень большое, и его нужно выдержать.

– Фарфан не попал в заявку, когда вернулся из сборной. Он не сыграл с «Зенитом». Каково его самочувствие?
– Фарфан вернулся из сборной с травмой. Мы готовили его к «Зениту», раньше времени не хотели рисковать его здоровьем. Но не смогли подготовить к матчу с питерцами. Он еще чувствовал свою травму. Потом, для него перелеты уже достаточно тяжелые, и это сказывается на количестве его матчей.

– Насколько у него серьезная травма? Он сможет сыграть через три дня?
– Надеемся. Готовим его.

– Президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что его смущают пенальти, которые назначают в ворота соперников «Локомотива». Учитывая, что скоро матч с армейцами, не считаете ли эти слова элементом давления?
– Я не хочу комментировать слова Гинера. Он опытный руководитель, который хорошо знает футбол, знает, куда вести свою команду.

Напомним, в 22-м туре 13 апреля «Локомотив» сыграет в гостях с «Ахматом».

Новости. Футбол