«Ювентус» не смог обыграть «Аякс» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты «Ювентуса» на выезде сыграли вничью с «Аяксом» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча прошла на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Голландия) и завершилась со счетом 1:1. В составе итальянского клуба голом отметился Криштиану Роналду (45-я минута). У голландской команды отличился Давид Нерес (46).

Отметим, что для Роналду забитый в этой встрече мяч стал 125-м за время выступлений в Лиге чемпионов. Португальский нападающий «Ювентуса» уверенно лидирует по этому показателю, на счету занимающего второе место в этом списке форварда «Барселоны» Лионеля Месси 108 голов. Свой первый мяч в Лиге чемпионов Роналду забил ровно 12 лет назад - 10 апреля 2007 года, выступая за «Манчестер Юнайтед».

Добавим, что ответная встреча состоится 16 апреля в Италии.