Юрий Гаврилов: Наверное, Гулиеву было жалко свою машину, поэтому он ударил парня

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением по поводу скандала вокруг полузащитника красно-белых Аяза Гулиева.

-  Я не знаю, что там произошло. Пишут, что человек ударил по машине Гулиева, который ехал на красный свет. Бывает, что светофор горит желтым, машина уже выезжала на этот участок дороги, а светофор переключился. А люди ведь такие, что не ждут, пока проедет водитель. А на машине тяжелее остановиться на желтый свет, чем подождать пешеходам. Он ведь ехал. Поэтому надо разбираться, какой был сигнал светофор, когда Аяз выехал.

Я понимаю, что машина задела парня, но если бы сильно задела - он бы получил повреждение. Почему пешеход ударил дорогую машину? Любая вмятина влечет последствие. Ее надо ремонтировать, вкладывать деньги. Наверное, в этой ситуации Гулиеву было жалко свою машину, поэтому он ударил парня. Мы ведь не знаем. Но это сложная ситуация, - приводит слова Рейнгольда «Евро-футбол.ру».

Напомним, в среду у Гулиева и гражданина США Майкла Коу возник дорожный конфликт, в результате которого полузащитник «Спартака» избил американца, сломав ему нос.

Позже Гулиев принес извинения пострадавшему и пообещал возместить все расходы на лечение. В полиции Коу написал заявление об отсутствии претензий к футболисту.

В пятницу стало известно, что игрок попросил прощения у болельщиков клуба, а «Спартак» применил к Гулиеву строгие дисциплинарные меры.

Впоследствии появилась информация, что 22-летний полузащитник красно-белых был оштрафован на пять миллионов рублей и отстранен от работы с основной командой.

Новости. Футбол