Дмитрий Свищев: Мы видим, что Гулиев не усвоил урок Кокорина и Мамаева

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев - об инциденте с полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым.

- Конечно, правильно, что Гулиев после вчерашней истории извинился. Но действительно ли он раскаялся в том, что натворил? А то получается: избил человека, откупился, извинился - и дальше пошел? Факт преступления – нанесения человеку телесных повреждений - очевиден. Мы видим, что урок Александра Кокорина и Павла Мамаева, несмотря на весь резонанс их истории, не усвоен, - приводит слова Свищева «РИА Новости».

Напомним, в среду у Гулиева и гражданина США Майкла Коу возник дорожный конфликт, в результате которого полузащитник «Спартака» избил американца, сломав ему нос.

Позже Гулиев принес извинения пострадавшему и пообещал возместить все расходы на лечение. В полиции Коу написал заявление об отсутствии претензий к футболисту.

В пятницу стало известно, что игрок попросил прощения у болельщиков клуба, а «Спартак» применил к Гулиеву строгие дисциплинарные меры.

Впоследствии появилась информация, что 22-летний полузащитник красно-белых был оштрафован на пять миллионов рублей и отстранен от работы с основной командой.

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол