Валерий Карпин: За счет чего «Ростов» переиграл «Спартак»? За счет забитых голов

«Ростов» в домашнем матче 23-го тура российской премьер-лиги обыграл «Спартак» (2:1).

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итог матча в Ростове-на-Дону.

«За счет чего «Ростов» переиграл «Спартак»? За счет забитых голов. Не выиграли бы, если бы не забили. Еще — за счет желания, самоотдачи и дисциплины. Естественно, было очень тяжело.

В первом тайме многие моменты возникали у наших ворот из-за нашей же нервозности. Поэтому в перерыве я не настраивал ребят, а успокаивал. Если профессионального футболиста нужно настраивать на игры, то ему можно заканчивать с футболом.

Момент Зобнина у наших ворот в конце игры? Там недоработал герой матча Шомуродов. За это ему было высказано», - рассказал Карпин в эфире «Матч Премьер».

После этого матча «Ростов» поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 35 очков. «Спартак» идет пятым с 36 баллами.

В следующем туре команда Валерия Карпина 20 апреля сыграет в гостях с «Оренбургом».

Карпин выиграл у Кононова битву замен, а «Ростов» оказался сильнее «Спартака»

Источник: Матч ТВ