Маринато Гилерме: Российские клубы страдают в Лиге чемпионов, потому что не привыкли к интенсивной игре

Напомним, что железнодорожники заняли последнее место в группе с «Порту», «Шальке» и «Галатасараем».

Голкипер московского «Локомотива» Маринато Гилерме высказался о проблемах клубов РПЛ в Лиге чемпионов.

– В чемпионатах Германии, Италии, Испании, Англии – другие скорости. Российские команды страдают в Лиге чемпионов, потому что не привыкли к такой интенсивной игре. Хотя уровень команд несильно отличается. Тот же ЦСКА доказал это, победив «Реал» и дома, и в гостях.

– После жеребьевки группового этапа казалось, что у «Локомотива» неплохие шансы на выход из группы. Почему не получилось?
– Потому что мы давно не играли в Лиге чемпионов. Не хватило опыта. Хотя у нас есть много опытных ребят. Но одно дело – когда ты провел много матчей в чемпионате России, и другое - в еврокубках. Например, для меня это была первая Лига чемпионов в карьере. Очень хочу, чтобы мы попали туда на следующий год. Я уверен, что мы выступим лучше.

– Почему?
– Потому что мы уже прошли через это. Ребята уже понимают, что в Лиге чемпионов нельзя ошибаться. Любой промах – все, тебе сразу забьют. Так было почти во всех матчах в группе. С «Порту» и «Шальке» дома, с «Галатасараем» в гостях – мы проиграли из-за собственных ошибок, – сказал вратарь в интервью «Российской газете».