«Барселона» не получала предложений по Коутиньо, но все еще хочет продать его

Бразилец не смог проявить себя за полтора года в клубе.

«Барселона» по-прежнему рассчитывает продать в летнее трансферное окно полузащитника Филиппе Коутиньо, хотя пока и не получала предложений от других клубов, сообщает El Mundo Deportivo.

Приобретенный в январе 2018 года у «Ливерпуля» за 120 миллионов евро бразилец так и не смог проявить себя в Каталонии. В нынешнем сезоне 26-летний Коутиньо провел 53 матча во всех турнирах, но забил только 11 голов и сделал пять результативных передач. В контракте игрока прописана неустойка в размере 400 миллионов евро, однако в клубе понимают, что в нынешней ситуации никто не заплатит такую сумму.

В этой связи «Барселона» намерена продать Коутиньо хотя бы за те же деньги, что заплатила за него полтора года назад. Потенциальными покупателями игрока могут стать «Манчестер Юнайтед» или «ПСЖ», но они не спешат вступать в переговоры, так как время сейчас играет на них.

В «Барселоне» надеются, что Коутиньо сможет ярко сыграть на домашнем Кубке Америки, что поможет привлечь к нему внимание других клубов и не позволит еще больше упасть трансферной стоимости.

Напомним, накануне стало известно, что форвард Антуан Гризманн покидает «Атлетико». Скорее всего, его новым клубом станет «Барселона».

Источник: Mundo Deportivo