Дмитрий Сенников: В «Локомотиве» и без Фарфана есть кому забивать

«Локомотив» сыграет с «Ростовом» в ½ финала Кубка России.

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о шансах команды на выход в финал Кубка России.

В среду «Локомотив» сыграет в гостях с «Ростовом» в ответном матче ½ финала. Первая игра в Москве завершилась вничью (2:2).

– Шансы предпочтительнее у «Ростова», если отталкиваться от результата первого матча, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Сенникова. – Тем более, ростовчане играют дома, а они очень хорошо выступают на своем поле при поддержке болельщиков. Это неуступчивая команда, которая хорошо играет в обороне и может сыграть строго на результат. Единственное, у ростовчан есть потери – в атакующей линии имеются травмированные футболисты и в оборонительной тоже. Не знаю, все ли ребята будут готовы к этому матчу, и сможет ли Карпин найти оптимальный состав. Именно от этого будет зависеть ход матча и результат.

– Два мяча, забитые «Ростовом» на чужом поле, считаете весомым аргументом?
– Это дает хозяевам возможность сыграть дома вничью. «Локомотиву» будет непросто, тем более, не сыграет лидер атаки (Джефферсон) Фарфан, но там и без него есть, кому забивать. Не думаю, что москвичи остановятся в шаге от финала Кубка. Они постараются завоевать хоть один трофей в этом сезоне.

Напомним, матч «Ростов» – «Локомотив» пройдет 15 мая на «Ростов Арене» в Ростове-на-Дону. Начало – 19:30 (мск).