«Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» и вышел в финал Кубка России

«Урал» стал первым финалистом Кубка России по футболу-2018/19. Команда Дмитрия Парфенова на выезде сыграла вничью с «Арсеналом» (2:2).

Напомним, первый матч в Екатеринбурге завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

В Туле «Урал» открыл счет уже на первой минуте: отличился полузащитник Эрик Бикфалви. На 24-й минуте Отман Эль-Кабир забил второй мяч.

В первом тайме арбитр Сергей Карасев при помощи системы VAR назначил пенальти в ворота «Арсенала», который не реализовал Эль-Кабир, и удалил с поля Бикфалви.

После перерыва «Арсеналу» удалось отыграться: забитыми мячами отметились Вараздат Ароян (срезал в свои ворота) и Резиуан Мирзов.

Финал Кубка России состоится 22 мая в Самаре. «Урал» сыграет с победителем противостояния «Ростов» – «Локомотив».