Маттейс де Лигт: Сейчас совсем не время говорить о переходе в другой клуб

Капитан «Аякса» может начать следующий сезон в «Барселоне».

Защитник «Аякса» Маттейс де Лигт после матча перенесенного 33-го тура чемпионата Голландии с «Де Графсхапом» (4:1) и завоевания чемпионского титула высказался о возможном переходе в «Барселону».

«Мы только что выиграли лигу, и сейчас совсем не время говорить о том, покину ли я клуб вместе с Френки де Йонгом, – приводит Marca слова 19-летнего голландца. – Летом мне предстоит обо всем подумать, тогда и посмотрим.

Это был отличный сезон. Я получал удовольствие от игры в лиге, Кубке и Лиге чемпионов, хотя вылет от «Тоттенхэма» оказался болезненным. А больше всего мне понравился – командный дух.

У нас команда друзей, и мы играли в футбол, словно это происходило на школьной площадке. У нас образовался такой союз. И мы гордимся этим».

Напомним, ранее стало известно, что капитан «Аякса» согласовал условия личного контракта с «Барселоной», в которой со следующего сезона будет играть другой игрок чемпионов Голландии – Френки де Йонг.

Де Лигт дебютировал в «Аяксе» в 2016 году и с тех пор провел за команду 117 матчей, в которых забил 13 голов и сделал семь результативных передач.

Источник: Marca