Юрген Клопп: У «Тоттенхэма» удивительная история в Лиге чемпионов

Лондонский клуб одолел в плей-офф «Боруссию» Д, «Манчестер Сити» и «Аякс».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями перед финалом Лиги чемпионов. Встреча состоится завтра, 1 июня и пройдет в Мадриде. Начало поединка – 22.00 мск.

 «Мы снова здесь. Что это говорит о команде? Что она не сдается, никогда не останавливается. В прошлом году мы летели из Киева сразу после матча. Был момент, когда мы все чувствовали горечь, разочарование, опустошение.

Я стоял за парнями в очереди на самолет и думал: «Мы должны вернуться. Мы должны вернуться и сделать все как надо!» Спустя всего год у нас есть это такой шанс. Это очень-очень важно.

Мы относимся к сопернику с огромным уважением. Мы уважаем его как хорошую команду с удивительной историей выступления в Лиге чемпионов в этом сезоне. Будет трудная игра. Мы выиграли оба матча в чемпионате, набрали больше очков, но это все не считается. Если вспомнить домашний матч, то мы блестяще провели первый тайм, но не второй. Не сказать, что мы были на пять уровней выше них. Но я хочу, чтобы так было в финале», – заявил немецкий специалист пресс-службе УЕФА.

 

Источник: UEFA (УЕФА)