«ПСЖ» предлагает Роналду контракт с зарплатой в 50 миллионов за сезон

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду летом может перейти в «ПСЖ».

Как сообщает Diario Gol, агент форварда Жорже Мендеш получил предложение от представителей «ПСЖ», согласно которому 34-летний португалец получит зарплату в 50 миллионов евро за сезон. Одновременно с этим «парижане» готовы заплатить за трансфер Роналду 140 миллионов евро.

Как отмечается, уход Массимилиано Аллегри с поста главного тренера «Ювентуса» стал неприятным сюрпризом для португальского нападающего. Кроме этого форвард недоволен, что в команде все еще находится аргентинец Пауло Дибала, а также тем обстоятельством, что туринский клуб пока далек от подписания контракта с каким-либо из топовых полузащитников. Все это, по мнению издания, может сподвигнуть Роналду к уходу из итальянской команды в летнее трансферное окно.

Как считает издание, стимулом для перехода в «ПСЖ» может стать участие клуба в Лиге чемпионов, а также возможность получить титулы чемпиона Франции и лучшего бомбардира лиги 1.

Напомним, что Роналду перешел в «Ювентус» в июле 2018 года из «реала» за 117 миллионов евро. Действующий контракт португальца с итальянской командой рассчитан до конца июня 2022 года, а трансферная стоимость оценивается порталом transfermarkt.com в 100 миллионов евро.

Добавим, что в минувшем сезоне Роналду провел 43 матча в составе «Ювентуса» и записал на свой счет 28 забитых мячей и 13 голевых передач, а также помог туринскому клубу в восьмой раз подряд стать чемпионом Италии.

Источник: Diario Gol
Новости. Футбол