«Ливерпуль» после первого тайма выигрывает у «Тоттенхэма» в финале Лиги чемпионов

В субботу на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде проходит финальный матч Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».

На данный момент завершился первый тайм встречи, счет 1:0 в пользу мерсисайдев. Голом на второй минуте игры отличился египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах, реализовавший 11-метровый удар, который был назначен за игру рукой Муссы Сиссоко в своей штрафной площади.

Отметим, что мяч, забитый Салахом (01:49), стал вторым самым быстрым голом в истории финалов турнира. Ранее удавалось отличится только капитану «Милана» Паоло Мальдини (50-я секунда) в матче с «Ливерпулем» (3:3, 2:3, пен.) в 2005 году.