Деменко: Воробьёв бы усилил «Зенит», он сильнее Дурана

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко сравнил форварда петербуржцев Джона Дурана с нападающим московского «Локомотива» Дмитрием Воробьёвым.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Для меня российский футболист гораздо лучше и интереснее, чем иностранцы. Взять того же Дурана, который точно не лучше наших. Он ничем себя не проявляет. Считаю, Воробьёв, например, однозначно сильнее него. Лучше «Зениту» рассмотреть его, чем выкупать Дурана, который всем видом показывает, что не хочет здесь играть. Воробьёв усилил бы команду. У Соболева свои функции — верховые мячи, а Воробьёв действует на скорости. Они гораздо сильнее этих иностранцев. В будущем клуб будет понимать, что нужно тщательнее подходить к выбору игроков», — заявил Деменко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину. 

22-летний Дуран перешёл в «Зенит» в феврале из «Аль-Насра» на правах аренды. За команду колумбиец провёл восемь матчей и забил два мяча.  

Воробьёв в нынешнем сезоне отыграл 30 встреч за «Локомотив», забил 12 голов и отдал семь результативных передач. Его контракт с «железнодорожниками» действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 5 миллионов евро.

Заглавное фото: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол