Квинси Промес: Уверен, у меня будет шанс в «Аяксе»

Бывший полузащитник «Спартака» пока не попадает в стартовый состав «Аякса».

Полузащитник «Аякса» Квинси Промес высказался о своей игре на старте сезона.

«Старт сезона получился медленным для меня, – сказал 27-летний голландец в интервью NOS.nl. – Мне все еще нужно завоевать место в составе. Ради этого я усердно работаю каждый день, потому что чувствую, что начинаю все заново.

Ребята проделали большую работу в прошлом сезоне, поэтому они пользуются большим доверием. Но думаю, скоро все изменится. Тренеру приходится трудно, потому что ему нужно делать выбор. Но пока я не беспокоюсь по этому поводу.

Когда я пришел, все они уже играли здесь. Но вариант с «Аяксом» понравился мне, вне зависимости от того, кто здесь уже играл. Это не повлияло на мой выбор.

Я сохраняю спокойствие. Тренер знает меня и не просто так взял в команду. Невозможно стать чемпионом с 11 игроками. Уверен, у меня будет шанс».

Напомним, бывший полузащитник «Спартака» вернулся в «Аякс» спустя 11 лет. В нынешнем сезоне он сыграл в трех матчах (из них в одном – в стартовом составе) и сделал одну результативную передачу. В двух матчах с ПАОК в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов Промес оставался в запасе.

Источник: NOS.nl
Новости. Футбол