«Реал» предложит «Тоттенхэму» 60 миллионов евро за Эриксена

Руководство «Реала» предпримет последнюю попытку выкупить полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена до закрытия летнего трансферного окна.

Как сообщает The Sun, мадридский клуб рассчитывает заполучить хавбека сборной Дании за 60 миллионов евро.

По информации издания, в испанском клубе ждут до последней минуты трансферного окна, которое закрывается 2 сентября, чтобы оказать давление на президента «Тоттенхэма» Дэниела Леви, чтобы тот принял предложение «мадридцев» по трансферу датчанина.

Ранее Леви согласился продать Эриксена в «Реал» за 113 миллионов евро, однако испанский клуб не захотел платить за трансфер более 70 миллионов за переход датчанина, несмотря на то, что на переходе настаивает главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан.

Накануне Эриксен отказался от очередного предложения «Тоттенхэма» продлить соглашение с клубом, таким образом, у руководства лондонского клуба остается 10 месяцев, чтобы подписать новый контракт с датским футболистом.

Напомним, что действующее соглашение Эриксена с «Тоттенхэмом» рассчитано до конца июня 2020 года, и он уже зимой сможет заключить предварительный контракт с новым клубом.

Источник: The Sun
Новости. Футбол