Гол Ари принес «Краснодару» победу в матче Лиги Европы против «Базеля» - Советский спорт
28 ноября 2019 20:45Футбол

Гол Ари принес «Краснодару» победу в матче Лиги Европы против «Базеля»

Футболисты «Краснодара» переиграли швейцарский «Базель» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды, в составе которой точным ударом с пенальти отличился нападающий Ари (72-я минута).

Добавим, что в компенсированное время матча за вторую желтую карточку Ари был удален с поля.

После этой игры «Краснодар», одержавший третью кряду победу в европейском турнире, набрал девять очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице группы С. «Базель», ранее уже гарантировавший себе участие в 1/16 финала Лиги Европы, с десятью очками занимает первое место.

Отметим, что в параллельном матче «Хетафе» в гостях переиграл «Трабзонспор» со счетом 1:0.

В заключительном туре группового этапа «Краснодар» 12 декабря на выезде сыграет против «Хетафе», а «Базель» в тот же день на своем поле встретится с «Трабзонспором».

Чтобы выйти в плей-офф «быкам» надо выиграть в Испании, забив не менее двух мячей.

Лига Европы
Группа С
5-й тур

«Краснодар» – «Базель» – 1:0 (0:0)

Гол: Ари, 72 (пен.)

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Олссон (Уткин, 73), Вильена, Сулейманов (Намли, 57), Газинский (Камболов, 82), Вандерсон, Ари

«Базель»: Омлин, Видмер, Бергстрем, Альдерете, Риверос, Джюмарт, Фрай, Штокер (Буа, 85), Кампо, Окафор (Пюлюлю, 85), Адеми (Кабрал, 68)

Предупреждения: Вандерсон, 52. Газинский, 63. Ари, 73. Рамирес, 76. Фрай, 90+3. Мартынович, 90+3. Альдерете, 90+5

Удаление: Ари, 90+5

Судья: Мадден (Шотландия)

а

С Надалем не справились. А с Джоковичем сможем? Россия сыграет с Сербией в четвертьфинале Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, пусть и со второго места в группе. И теперь в плей-офф сыграет против Сербии, ведомой самим Новаком Джоковичем. «Советский спорт» – о промежуточных итогах турнира. И фаворитах решающей стадии. 21.11.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Сергей Тарасов: Елисеев стал увереннее себя чувствовать. Это даже видно по его интервью Олимпийский чемпион Сергей Тарасов подвел итоги двух индивидуальных гонок на этапе Кубка мира в Эстерсунде. 06.12.2019 18:51 Биатлон Волохов Юрий
С такой Россией даже Джокович не справился. Мы – в полуфинале Кубка Дэвиса Карен Хачанов и Андрей Рублев, отыграв три матчбола на тай-брейке решающей партии парного матча, нанесли поражение команде Сербии. С самим Новаком Джоковичем во главе! 22.11.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Алина Загитова: Сегодня прямо адреналин Олимпийская чемпионка идет второй после короткой программы в финале Гран-при. После соревнований она поделилась впечатлениями от проката. 07.12.2019 00:37 Фигурное катание Киреева Ксения
«Крузейро», арендовавший Педро Рошу, вылетел из чемпионата Бразилии впервые за 98 лет Клуб «Крузейро» из Белу-Оризонти всего два года не дотянул до того, чтобы отпраздновать 100-летие своего бессменного пребывания в высшем дивизионе чемпионата Бразилии. 09.12.2019 19:43 Футбол Безъязычный Алексей
Анна Щербакова: У меня теперь еще больше желания исполнить флип! Серебряный призер финала Гран-при по фигурному катанию – о своем выступлении. 08.12.2019 10:00 Фигурное катание Киреева Ксения
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев
Джошуа вернул титулы, Поветкину дали ничью В Садовской Аравии прошел боксерский вечер, в котором британец Энтони Джошуа взял реванш у мексиканца Энди Руиса, а россиянин Александр Поветкин и американец Майкл Хантер не выявили победителя. 08.12.2019 03:11 Бокс Усачев Владислав
Миронова – чемпион. Среди тех, кто промазал три раза На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде лучший результат из россиянок в женском спринте показала Светлана Миронова. С тремя промахами она заняла 15-е место. 01.12.2019 20:00 Биатлон Тигай Лев
Владислав Третьяк: Международная федерация должна прислушаться к мнению Фазеля В подмосковном Аносине перед Гала-матчем «Красная машина. Связь поколений» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ответил на вопросы касательно отлучения России от чемпионатов мира и Олимпийских игр после санкций со стороны ВАДА. 10.12.2019 21:00 Хоккей Домрачев Владислав