«Зенит» обыграл «Спартак», Кутепов забил в свои ворота

В центральном матче 18-го тура РПЛ все решил автогол Ильи Кутепова.

Матч «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге завершился со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 21-й минуте. Александр Максименко парировал удар головой Артема Дзюбы, но мяч попал в колено защитника красно-белых Ильи Кутепова и влетел в ворота.

С 50-й минуты «Зенит» играл вдесятером из-за того, что Магомед Оздоев получил второе предупреждение за то, что ударил локтем Джордана Ларссона.

У питерцев три победы подряд и шесть побед в семи последних турах. «Спартак» не смог забить во втором туре кряду. Ранее команда Доменико Тедеско сыграла вничью 0:0 в гостях у «Урала».

«Зенит» лидирует в РПЛ, набрав 42 очка в 18 турах. «Спартак» идет восьмым с 22 очками.

В 19-м туре «Зенит» 6 декабря примет дома московское «Динамо». «Спартак» 8 декабря сыграет дома с «Ростовом».