Еврокубок 4-я четверть УНИКС 66 Андорра 51
Турция - Суперлига 2-й тайм, 67' Анкарагюджю 2 Галатасарай 0 П1 1.04 Х 19.0 П2 26.0
Франция - Лига 1 21:00 Ницца 0 Ним 0 П1 1.85 Х 3.60 П2 4.60
Англия - Премьер-лига 21:00 Шеффилд Юнайте 0 Астон Вилла 0 П1 3.60 Х 3.50 П2 2.16
Англия - Премьер-лига 21:00 Бёрнли 0 Лестер Сити 0 П1 3.90 Х 3.10 П2 2.24
Франция - Лига 1 21:00 Лион 0 Ренн 0 П1 1.73 Х 3.90 П2 5.00
Франция - Лига 1 21:00 Сент-Этьен 0 Ланс 0 П1 2.80 Х 3.20 П2 2.70
Германия - Бундеслига 21:00 Ратиофарм Ульм 0 Гамбург Тауэрс 0 П1 1.45 Х 4.00 П2 6.30

Завершился матч 16-го тура АПЛ.

В первой игре после увольнения португальца Марку Силвы «Эвертон» на своем поле одержал победу над «Челси». Матч 16-го тура чемпионата Англии завершился со счетом 3:1 в пользу ливерпульской команды.

На пятой минуте Ришарлисон открыл счет, а на 49-й Доминик Калверт-Льюин увеличил перевес «Эвертона». Полузащитник «Челси» Матео Ковачич отквитал один мяч на 52-й, но спастись от поражения лондонцы не смогли. На 84-й Калверт-Льюин оформил дубль, установив итоговый результат 3:1.

«Эвертон» проводил игру под руководством шотландца Данкана Фергюсона, входившего в тренерский штаб уволенного Силвы. Португалец стал безработным 5-го декабря после 18 месяцев во главе команды.

Ливерпульцы прервали серию из трех поражений и покинули зону вылета, поднявшись на 14-е место с 17 очками.

«Челси», проиграв три из четырех последних матчей, занимает четвертую строчку с 29 очками.

В следующем туре 14 декабря «Челси» примет «Борнмут». «Эвертон» 15 декабря встретится в гостях с «Манчестер Юнайтед».