Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
«Лестер» разгромил «Астон Виллу», одержав восьмую победу подряд, Варди сделал дубль - Советский спорт
08 декабря 2019 19:22ФутболШарафудинов Виктор

Голевая серия нападающего «лис» в АПЛ длится уже восемь туров.

Матч АПЛ «Астон Вилла» – «Лестер» завершился со счетом 1:4.

Дублем в составе гостей отметился Джейми Варди. У нападающего «лис» серия из восьми результативных матчей кряду в чемпионате Англии. Всего во время этой серии Джейми забил 11 голов. На его счету не только сегодняшний дубль, но и хет-трик в выездном октябрьском матче против «Саутгемптона», в котором «Лестер» разгромил соперника со счетом 9:0.

В Бирмингеме Варди забил первый и последний гол в матче, отличившись на 20-й и 76-й минуте. Всего на его счету 16 мячей в нынешнем сезоне, и он возглавляет бомбардирский список АПЛ.

На 41-й минуте Келечи Ихеаначо увеличил перевес гостей до двух мячей, но перед перерывом отличился полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш, сделав счет 1:2.

Решающий для исхода встречи мяч забил на 49-й минуте защитник «Лестера» Джонатан Эванс. Счет стал 1:3, «Астон Вилла» вернуться в борьбу за результат не смогла, и в итоге команда Брендана Роджерса довела матч до крупной победы.

Одержав восемь побед подряд, «Лестер» идет на втором месте в АПЛ с 38 очками. У лидирующего «Ливерпуля» – 46.

«Астон Вилла» идет на 17-й позиции с 15 очками после 16 туров.

14 декабря «Лестер» дома сыграет с «Норвичем». «Астон Вилла» в тот же день сыграет в гостях с «Шеффилд Юнайтед».

Богдан Якимов: Я попал к нужным людям Нападающий «Северстали» – о лучших центрфорвардах, шансах на плей-офф и любви к водной стихии. 25.01.2020 15:00 Хоккей Березниченко Алена
Где взять патроны, которые не сдувает? В Рупольдинге сборной надо исправлять стрельбу  В среду стартует 5-й этап Кубка мира. Российская команда попробует реабилитироваться после неудачного выступления в Оберхофе на минувшей неделе.  14.01.2020 19:30 Биатлон Тигай Лев
Шамиль Газизов: Прядкина переизбрали спонтанно. Но по закону Генеральный директор «Уфы», участвовавший в общем собрании клубов РПЛ, на котором переизбрали Сергея Прядкина и была инициирована реформа турнира, не сомневается в легитимности старого нового президента лиги. 22.01.2020 20:45 Футбол Шагина Ирина
Джокович в роли официанта и Шарапова-комментатор. Как звезды готовились к Australian Open  В преддверии стартующего в понедельник чемпионата Австралии топ-звезды мирового тенниса были замечены не только на тренировочных кортах. «Советский спорт» собрал самые интересные моменты с участием Шараповой, Джоковича, Надаля, Федерера и не только.  19.01.2020 21:45 Теннис Велиев Эмиль
«Медведев неспроста входит в элиту». Россиянин обыграл Тиафу Второй день Australian Open принес победы пяти россиянам. 21.01.2020 16:00 Теннис Мысин Николай
Лучший боксер, бой и нокаут. Все герои бокса в прошедшем году «Советский спорт» подвел итоги бокса в 2019 году и называет имена главных героев предыдущих 12 месяцев. 07.01.2020 12:30 Бокс Усачев Владислав
Рублев дороже золота. Россиянин выиграл два титула подряд перед Australian Open Перед стартующим в понедельник Australian Open Андрей Рублев успел выиграть два турнира подряд. «Советский спорт» – о прогрессе в игре россиянина. И ожиданиях от него на кортах Мельбурн-парка. 19.01.2020 20:15 Теннис Мысин Николай
Победа кровь из носу. Медведев, Рублев и Хачанов – в третьем круге Australian Open Все трое россиян в мужской части сетки в четверг добились побед на Australian Open. Но если Даниил Медведев и Андрей Рублев не отдали соперникам ни сета, то Карен Хачанов сыграл даже тай-брейк в пятой партии! И провел на корте 4,5 часа. 23.01.2020 16:15 Теннис Мысин Николай
Марат Балаев: В жизни было все, кроме тяжелых наркотиков Марат Балаев – уникальный случай для боевого спорта. В 37 лет дебютировал в смешанных единоборствах, а в 40 стал чемпионом ACB в полулегком весе. 21.01.2020 19:00 ММА Галимзянов Данил, Усачев Владислав
Без голов легионеров «Спартак» – в ФНЛ, а «Тамбов» – в Лиге чемпионов Если бы в таблице премьер-лиги не учитывались голы иностранцев, красно-белые шли бы на последнем месте, а компанию Питеру и Краснодару в зоне Лиги чемпионов составил бы Тамбов. Рассказываем по порядку, перебрасывая мостик на следующий сезон. 22.01.2020 21:30 Футбол Зибрак Артем