«Брага» в гостях победила «Порту», лиссабонцы не реализовали два пенальти - Советский спорт
18 января 2020 00:24ФутболКорегин Владислав

«Брага» в гостях победила «Порту», лиссабонцы не реализовали два пенальти

Матч чемпионата Португалии проходил на стадионе «Драгау».

В игре 17-го тура чемпионата Португалии «Брага» одержала победу над «Порту» со счетом 2:1.

Полузащитник гостей Франсержиу открыл счет на пятой минуте. После чего хозяева лишь с третьей попытки смогли отыграться. Голкипер Матеус дважды спасал после 11-метровых ударов в исполнении защитника Алекса Теллеса и нападающего Тикиньо Суареса. На 58-м минуте Тикиньо смог забить гол, откликнувшись на передачу Муссы Мареги. Победу «Браге» на 75-й минуте принес форвард Паулинью.

Отметим, что нападающий «Порту» Зе Луиш не попал в заявку на этот матч.

«Порту» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 41 очко, «Брага» идет пятой (27 очков). В следующем туре лиссабонцы сыграют против «Жил Висенте», а его сегодняшний соперник отправится в гости к «Морейренсе».

Сумеет ли Сакик воскресить Наместникова, как Ничушкина? Виталий Славин подводит итоги дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 16:00 Хоккей Славин Виталий
200 бутс Эдинсона Кавани. Обзор событий европейских чемпионатов (видео) «Советский спорт» предлагает еврообзор футбольных выходных. 25.02.2020 15:00 Футбол Федоровский Александр
Юрловой – букет на день рождения, Логинов снялся. Доезжаем чемпионат мира? В заключительный день ЧМ-2020 пятое золото турнира в масс-старте завоевала норвежка Марте Улсбю. Наша Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой. 23.02.2020 16:00 Биатлон Тигай Лев
Сергей Прядкин: Думаю, Тиньков полюбит российский футбол За два дня до возобновления чемпионата РПЛ, президент лиги официально объявил о подписании контракта с новым титульным спонсором, которым, как сообщалось ранее, стал «Тинькофф банк». В связи с этим изменились логотип и полное наименование турнира. 26.02.2020 19:00 Футбол Григорьевская Юлия
Ученик Емельяненко против обидчика Харитонова. Какие бои смотреть на этой неделе Валентин Молдавский выступит на турнире Bellator 239, а Зубайра Тухугов и Магомед Мустафаев – на UFC Fight Night 168. 21.02.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
На юбилей Юрзинову. «Динамо» одолело «Спартак» Главные события игрового дня в КХЛ - в обзоре от «Советского спорта». 23.02.2020 21:30 Хоккей Домрачев Владислав
Обыски у биатлонистов? По делу! Сами виноваты! Колонка Яременко Главный редактор «Советского спорта» в своей полемичной колонке обращается к главному спортивному скандалу последних суток. 22.02.2020 15:00 Биатлон Яременко Николай
Андрей Разин: Спрыгнуть с седьмого этажа мне не хотелось Главный тренер «Северстали» подвел итог сезона. 26.02.2020 13:45 Хоккей Кузютина Елена
«Уайлдер – сильный, Фьюри – умный». Боксерский мир о предстоящей битве Бой пройдет в ночь с субботы на воскресенье. 21.02.2020 15:30 Бокс
Лезем в голову Логинова. А как еще подвести итоги ЧМ-2020? В итальянском Антхольце завершился чемпионат мира. Россияна финише отметилась обысками у Александра Логинова, его же финишем в эстафете на 4-м месте и его же снятием с масс-старта. 24.02.2020 16:30 Биатлон Тигай Лев