Рики Пуч: Сетьен сказал мне быть смелым, не терять мяч и высоко прессинговать - Советский спорт
20 января 2020 13:51ФутболЛипкин Антон

Рики Пуч: Сетьен сказал мне быть смелым, не терять мяч и высоко прессинговать

Воспитанник «Барселоны» сыграл за основную команду впервые в сезоне.

Полузащитник «Барселоны» Рики Пуч поделился впечатлениями после матча 20-го тура примеры с «Гранадой» (1:0) на «Камп Ноу», который стал для него первым за основу в нынешнем сезоне.

«Я всегда доволен, особенно когда играю в футбол, – приводит Marca слова 20-летнего испанца. – (Кике) Сетьену нравится играть в футбол, чему мы очень рады. Он сказал мне быть смелым, не терять мяч и высоко прессинговать.

Останусь ли я в основе? Я буду и дальше тренироваться, как делаю это каждый год. Если мне скажут вернуться в «Барселону B», я сделаю это и продолжу играть, как и раньше».

Пуч провел свой четвертый матч за команду и первый с мая прошлого года. В 52 играх за «Барселону B» центральный полузащитник забил два гола и сделал десять результативных передач.

Воспитанник клуба вышел на замену на 71-й минуте вместо хорвата Ивана Ракитича. Единственный гол хозяева забили на 76-й минуте после комбинации, начавшейся с успешного отбора Пуча.

Напомним, матч с «Гранадой» стал первым для «Барселоны» после назначения главным тренером Кике Сетьена.

Месси не затмил Марадону, но «Барса» в Неаполе не проиграла Встреча прошла в Италии. 26.02.2020 01:17 Футбол Мощенко Захар
Вячеслав Колосков: Маски, противогазы, мази… В отмену Евро-2020 не верю! Бывший президент РФС и член исполкома УЕФА не думает, что коронавирус может привести к отмене чемпионата Европы. 25.02.2020 20:29 Футбол Григорьевская Юлия
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
Уроженка Москвы покорила Мельбурн. София Кенин выиграла Australian Open В финале чемпионата Австралии София Кенин победила испанку Гарбину Мугурусу – 4:6, 6:2, 6:2. Но радуются этой победе болельщики из США, а не в России. 01.02.2020 16:45 Теннис Мысин Николай
«Победа – не самая сложная задача». Сироткин и Устарханов обменялись мнениями перед боем Мнения боксеров накануне встречи. 20.02.2020 10:30 Бокс Усачев Владислав
Даниелян едет на ЧМ, Самарин остается дома. Обзор событий недели Объявлен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 17 по 22 марта. В команду вошли все участники ЧЕ-2020 кроме Александра Самарина. 02.02.2020 15:01 Фигурное катание Тигай Лев
Тарасов опять отличился, а в РПЛ новый спонсор. Анонс свежего ССФ Во вторник, 25 февраля появится в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол». Представляем его основные материалы. 24.02.2020 13:30 Футбол Анисимов Вадим
Отмучились. Без Логинова мужская сборная провалила и масс-старт, и турнир в целом Последняя гонка чемпионата обернулась для России кошмаром. Никита Поршнев и Матвей Елисеев попали в топ-5… с конца. Александр Логинов на старт не вышел. 23.02.2020 19:30 Биатлон Мысин Николай
Ковальчук меняет команду, Малкин забивает и дерется, а Худобин становится первой звездой (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 24.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр