Широков об аренде Кокорина в «Сочи»: Идеальное решение для всех

Нападающий «Зенита» будет играть на юге России до конца сезона.

Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», ЦСКА и сборной России Роман Широков прокомментировал аренду Александра Кокорина в «Сочи». Сегодня стало известно, что «Зенит» одолжил своего нападающего дебютанту РПЛ до конца нынешнего сезона. 

«Вариант с «Сочи» более чем удобный для Кокорина, – заявил Широков в интервью Чемпионат.com – Сейчас он наберет форму, чтобы точно попадать в основной состав «Зенита». Это идеальное решение для всех. В «Сочи» Кокорин точно будет играть и чувствовать себя одним из лидеров. В «Зените» все-таки большая конкуренция, никто не гарантирует Кокорину постоянного места в составе, а в «Сочи» будет возможность вернуть полностью прежние кондиции. И, конечно, больше шансов играть в основе. В «Зените» все-таки уже сложившаяся связка Дзюбы и Азмуна.

Тем более осталось не так много матчей, чтобы рисковать результатом ради игровой практики Саши. Переподписание контракта с «Зенитом» будет зависеть от самого игрока. Сейчас же есть все предпосылки для этого. Аренда Кокорина в «Сочи» – плюс для футболиста».

Кокорин не играл в футбол на профессиональном уровне с октября 2018 года, когда принял участие в нескольких драках в центре Москвы, за что позже был осужден на один год и шесть месяцев. В сентябре 2019 года Александра освободили по УДО, однако «Зенит» не смог заявить его для участия в матчах чемпионата и Кубка России в осенней части сезона. 

«Сочи» занимает в РПЛ последнее 16-е место, набрав 15 очков в 18 играх. В данный момент команда проводит первый зимний сбор в Турции под руководством нового главного тренера Владимира Федотова, который ранее работал в «Оренбурге».

 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол