Максим Боков: В будущем Кокорин способен вытеснить Азмуна из основы «Зенита»

Бывший защитник ЦСКА и «Зенита» прокомментировал информацию о том, что нападающий питерского клуба Александр Кокорин может отправиться в аренду в «Сочи» до конца сезона.

– Думаю, что аренда на данном этапе пойдет Кокорину на пользу. В «Сочи» у него будет игровая практика и психологически возвращаться на прежний уровень будет проще. Когда-то Дзюба пробился в сборную из тульского «Арсенала». Если Саша будет играть, то он всегда будет на виду у Черчесова. Мы же помним, как Кокорин играл до всей этой истории. Он способен выйти на прежний уровень и даже вытеснить Азмуна. Главное, чтобы вокруг был амбициозный коллектив, который хочет двигаться вверх по турнирной таблице, – цитирует Бокова Sport24.ru.

Во вторник «Сочи» объявил об аренде 28-летнего нападающего, однако на официальных ресурсах «Зенита» эта информация не была опубликована.

Сегодня генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил, что клуб договорился с «Сочи» об аренде Кокорина. Сам игрок продолжает готовиться к возобновлению сезона на сборе питерцев в Катаре.

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол