«Монако» вдевятером уступил «Ниму», потерпев третье поражение кряду

Головин вышел на замену на 64-й минуте.

Матч 22-го тура чемпионата Франции «Ним» – «Монако» завершился со счетом 3:1.

Монегаски вышли вперед на 13-й минуте после того, как Виссам Бен-Йеддер забил свой 15-й гол в нынешнем сезоне. Хозяева отыгрались на 27-й стараниями Флориана Мигеля, а далее «Монако» подвела несдержанность футболистов.

Тьемуэ Бакайоко получил красную карточку за грубый фол в центре поля против Ромена Филлипотто. Это решение рефери Микаэль Лесаж вынес при помощи VAR, первоначально показав желтую. Когда Бакайоко увидел красную, монегаски начали протестовать, и Желсон Мартинш возмущался настолько бурно, что тоже был удален с поля. В результате команда Роберто Морено играла вдевятером с 32-й минуты.

«Ним» воспользовался численным перевесом во втором тайме. На 62-й минуте гол забил Филиппото, а на 79-й Пабло Мартинес.

Полузащитник сборной России Александр Головин эту встречу начинал на скамейке запасных и вышел на поле на 64-й минуте вместо Бальде Кейта.

«Монако» еще ни разу не выиграл в чемпионате после того, как испанец Морено сменил в тренерском штабе португальца Леонарду Жардима – ничья 3:3 в гостях у «Пари Сен-Жермен» и уже три поражения кряду.

«Ним» занимает предпоследнее 19-е место, набрав 18 очков в 22 турах. «Монако» находится на 13-м, оставшись с 29 очками.

4 февраля «Монако» сыграет дома с «Анже». 5 февраля «Ним» примет «Дижон».