«Монако» вдевятером уступил «Ниму», потерпев третье поражение кряду - Советский спорт
02 февраля 2020 00:13ФутболШарафудинов Виктор

«Монако» вдевятером уступил «Ниму», потерпев третье поражение кряду

Головин вышел на замену на 64-й минуте.

Матч 22-го тура чемпионата Франции «Ним» – «Монако» завершился со счетом 3:1.

Монегаски вышли вперед на 13-й минуте после того, как Виссам Бен-Йеддер забил свой 15-й гол в нынешнем сезоне. Хозяева отыгрались на 27-й стараниями Флориана Мигеля, а далее «Монако» подвела несдержанность футболистов.

Тьемуэ Бакайоко получил красную карточку за грубый фол в центре поля против Ромена Филлипотто. Это решение рефери Микаэль Лесаж вынес при помощи VAR, первоначально показав желтую. Когда Бакайоко увидел красную, монегаски начали протестовать, и Желсон Мартинш возмущался настолько бурно, что тоже был удален с поля. В результате команда Роберто Морено играла вдевятером с 32-й минуты.

«Ним» воспользовался численным перевесом во втором тайме. На 62-й минуте гол забил Филиппото, а на 79-й Пабло Мартинес.

Полузащитник сборной России Александр Головин эту встречу начинал на скамейке запасных и вышел на поле на 64-й минуте вместо Бальде Кейта.

«Монако» еще ни разу не выиграл в чемпионате после того, как испанец Морено сменил в тренерском штабе португальца Леонарду Жардима – ничья 3:3 в гостях у «Пари Сен-Жермен» и уже три поражения кряду.

«Ним» занимает предпоследнее 19-е место, набрав 18 очков в 22 турах. «Монако» находится на 13-м, оставшись с 29 очками.

4 февраля «Монако» сыграет дома с «Анже». 5 февраля «Ним» примет «Дижон».

Олег Борисов: Макгрегор – талант, Хабиб – трудяга, а я выхожу «ломать» Экс-претендент на титул чемпиона ACB Олег Борисовназвал причины поражений Абдулу-Рахману Дудаеву и Франсиско де Лиме, а также оценил перспективы в UFC Петра Яна и Забита Магомедшарипова. 15.02.2020 12:00 ММА Усачев Владислав, Галимзянов Данил
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
Фернандо Морьентес: Смолов? Сложно представить, что кто-то сравнится с Мостовым Бывший форвард «Реала» принимает участие в «Кубке легенд». 21.02.2020 17:00 Футбол Григорьевская Юлия
Сергей Чепиков: Логинов единственный лидер, он явно выше среднего уровня сборной России Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков – о 7-м месте в сингл-миксте и единственном лидере сборной. 20.02.2020 20:00 Биатлон Волохов Юрий
«Краснодар» отбивает летние расходы. Итоги трансферных окон в РПЛ После масштабной летней трансферной кампании под Лигу чемпионов «быки», чтобы вписаться в финансовый фэйр-плей и разгрузить ведомость раздали игроков почти на 19 млн евро. 22.02.2020 15:07 Футбол Зибрак Артем
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Хлебный день. Артемий Панарин переписывает рекорды Рейнджерс Сегодня ночью в НХЛ состоялось семь матчей. «Советский спорт» отмечает наиболее любопытные события очередного игрового дня. 22.02.2020 10:17 Хоккей Федоровский Александр
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Грецкий ответил Капризову. Армеец перегнал Яшкина, а «зубр» забил первый гол в КХЛ Самые интересные моменты игрового дня – в обзоре «Советского спорта». 21.02.2020 22:30 Хоккей Домрачев Владислав