«Крылья Советов» сыграли вничью с «Чайкой» на втором сборе в Турции

Самарская команда тренируется в Белеке.

«Крылья Советов» провели первый спарринг на втором зимнем сборе в Турции. Команда Миодрага Божовича сыграла вничью 2:2 с клубом ФНЛ «Чайка».

Полузащитник команды из Ростовской области Владислав Кулик на третьей минуте открыл счет, точно исполнив пенальти, но «Крылья» уже по ходу первого тайма вышли вперед. На 14-й равновесие восстановил Егор Голенков, а на 26-й Раду Гынсарь реализовал 11-метровый назначенный в пользу самарцев. Тем не менее «Чайка» избежала поражения благодаря голу Максима Васильева за пять минут до конца встречи.

Сегодня у «Крыльев Советов» еще один спарринг – против чемпиона Белоруссии «Динамо-Брест».

Команда Божовича занимает в РПЛ предпоследнее 15-е место, набрав 18 очков в 19 матчах.

«Чайка» первую часть сезона ФНЛ завершила на девятой позиции, набрав в 25 матчах 36 очков.

Контрольный матч

«Крылья Советов» (Самара) — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:2 (2:1)

Голы: Кулик, 3 (0:1, пенальти); Голенков, 14 (1:1); Гынсарь, 26 (2:1, пенальти); Васильев, 85 (2:2).

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков, Лысцов, Бурлак, Полуяхтов, Мияйлович, Тимофеев, Иванов (Антон, 75), Терехов, Гынсарь, Голенков.