«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити», Бергвейн забил в своем дебютном матче в АПЛ

Команда Моуринью поднялась на пятое место.

Матч 25-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» завершился со счетом 2:0.

На 63-й минуте счет открыл голландский дебютант АПЛ Стевен Бергвейн. Бывший игрок ПСВ метко пробил с лета после передачи Лукаса Моуры и розыгрыша углового. На 71-й отличился Сон Хын Мин.

Стоит отметить, что в конце первого тайма форвард гостей Серхио Агуэро заработал пенальти, однако Илкай Гюндоган 11-метровый на 40-й минуте не реализовал. Удар игрока сборной Германии парировал вратарь лондонцев Уго Льорис.

«Сити» доигрывал вдесятером, поскольку на 60-й минуте второе предупреждение получил украинский защитник Александр Зинченко.

Команда Хосепа Гвардиолы занимает второе место в АПЛ, имея 51 очко после 25 туров. От «Ливерпуля» манчестерцы отстают уже на 22 очка.

«Тоттенхэм» поднялся на пятое место, набрав 37 очков.

9 февраля «Манчестер Сити» примет «Вест Хэм». «Тоттенхэм» 16 февраля сыграет в гостях с «Астон Виллой».