Рафаэль Ван Дер Варт: Фелишу не подходит «Атлетико»

Бывший полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Голландии Рафаэль Ван Дер Варт считает, что полузащитнику «Атлетико» Жоау Фелишу не подходит стиль игры мадридского клуба.

– Фелиш – хороший игрок, но «Атлетико» ему не подходит. Когда они подписывали португальца, я подумал, что Симеоне сменит стиль игры. Оказалось, ничего подобного не будет. Я понимаю, что нет ничего важнее побед, но когда у тебя есть игрок такого таланта, нужно приспособить свой стиль игры под его нужды. «Атлетико» играет с акцентом на оборону и контратаки. Мне кажется, Фелиш находится в неправильном клубе и работает с неправильным тренером, – цитирует Ван Дер Варта AS.

Напомним, что 20-летний Фелиш перешел в мадридскую команду летом прошлого года из «Бенфики» за 126 миллионов евро. С тех пор он провел в клубе 24 матча, забил два гола и отдал четыре результативных передачи. Также на его счету шесть поединков в составе сборной Португалии.

На данный момент «Атлетико» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 36 очков после 22 сыгранных туров. Подопечные Диего Симеоне отстают от лидирующего «Реала» на 13 очков.

Источник: AS
Новости. Футбол