Даррен Бент: «Ливерпулю» стоит подумать над продажей Салаха в пользу Мбаппе или Санчо

Бывший нападающий сборной Англии Даррен Бент считает, что нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах не является ключевым игроком команды.

– Послушайте, мы знаем, что Салах забивает много голов, что он футболист топ-уровня. Но если в целом посмотреть на его игру и сравнить скажем, с Мане, то я бы сказал, что Мане лучше. Он может забивать чаще, чем Мане, но Мане больше работает на поле, он бескорыстен, всегда ищет партнеров в первую очередь и забивает свою справедливую долю голов. Фирмино, мы знаем, не забивает так много мячей, но он клей, который связывает все воедино. Он вовлекает в атаки других, умеет держать мяч, он фантастический. Да, Салах действительно забивает много голов, но на самом ли деле он дополняет Мане и Фирмино? В этом сезоне я видел определенные ситуации, когда он должен был пасовать, но он бил, и вы видите нарастающее разочарование. Дело не в том, чтобы продать его и получить 100 миллионов фунтов. Но если вы можете заменить его на Мбаппе или кого-то вроде Джейдона Санчо, то тут, считаю, стоит подумать, – цитирует Бента The Sun.

Напомним, что Салах в мерсисайдский клуб из «Ромы» летом 2017 года за 42 миллиона евро. За это время он сыграл 137 матчей, забил 89 голов и отдал 38 ассистов. Его контракт с командой истекает 30 июля 2023 года.

«Ливерпуль» продолжает уверенно лидировать в АПЛ, набрав 73 очка в 25 матчах.

 

 

Источник: The Sun
Новости. Футбол