Промес пропустит несколько недель из-за травмы

28-летний полузащитник получил повреждение в матче 21-го тура чемпионата Голландии против ПСВ (1:0).

Пресс-служба «Аякса» сообщила о том, что полузащитник команды Куинси Промес не сможет помочь своему клубу в ближайшие недели – у 28-летнего игрока диагностирована травма подколенного сухожилия.

Также отмечается, что повреждения получили защитник Джоэл Велтман и полузащитник Райан Бабел.

Blessure-update. 🤕

@Joel_Veltman
@QPromes
@RyanBabel#ajapsv

— AFC Ajax (@AFCAjax) February 3, 2020

Напомним, что Промес стал автором победного гола с ПСВ, отметившись забитым мячом на 35-й минуте. В конце первого тайма он был заменен.

Всего в этом сезоне на счету бывшего полузащитника «Спартака» 24 матча, в которых он забил 15 голов и отдал пять результативных передач.

Амстердамский клуб лидирует в чемпионате Голландии, набрав 50 очков в 21 матче. У ближайшего преследователя «АЗ Алкмара» 47 очков.

9 февраля «Аякс» сыграет в гостях с «Утрехтом».

Источник: ФК «Аякс»