Флик - о матче против "Хоффенхайма": В кубке самое главное - это выход в следующий раунд

"Бавария" вышла в четвертьфинал Кубка Германии.

Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над "Хоффенхаймом" в 1/8 финала Кубка Германии.

"В кубке самое главное - это выход в следующий раунд. Я очень доволен первым таймом. Однако то, как мы отрезками играли во втором тайме, было не очень хорошо. У нас больше не было той интенсивности, которая нужна нашей игре, не получалось хорошо прессинговать. Так «Хоффенхайм» смог лучше реализовывать свои качества, а мы, в свою очередь, позволили им слишком много. По итогу мы добились поставленной цели", - цитирует пресс-служба клуба Флика.

Напомним, вчера футболисты «Баварии» нанесли поражение игрокам «Хоффенхайма» в домашнем матче 1/8 финала Кубка страны со счетом 4:3. В составе победителей дубль оформил Роберт Левандовски. Также отличился Томас Мюллер, а четвертый мяч «Баварии» забил в свои ворота игрок гостей Беньямин Хюбнер.

Таким образом, чемпион Германии вышел в следующую стадию турнира. Ранее путевку в 1/4 финала обеспечили себе «Байер» и берлинский «Унион».

9 февраля в рамках чемпионата Германии "Бавария" на своем поле примет "РБ Лейпциг". После 20 туров команды находятся во главе турнирной таблицы. У мюнхенцев 42 очка и первое место, "РБ Лейпциг" набрал на одно очко меньше и расположился на второй строчке.

Источник: ФК «Бавария»