Джано Ананидзе: Понял, что нужно уходить из «Спартака» еще при Кононове

Полузащитник сборной Грузии рассказал о том, почему покинул московский клуб.

В прошлом месяце Джано Ананидзе расторг контракт со «Спартаком» и перешел в кипрский клуб «Анортосис». В интервью Чемпионат.com 27-летний полузащитник рассказал о том, что побудило его искать новую команду:

«Когда поняли, что история со «Спартаком» близка к завершению? Еще при Кононове. Когда он пришел в «Спартак», мы поговорили. Он сказал мне, что я буду играть. Когда тренер такое говорит, ты ждешь. Я продолжал тренироваться, верил, что вот-вот меня начнут ставить. Но время шло, а он по-прежнему не выпускал меня. При этом я был в форме, у меня ничего не болело. Тогда я начал понимать: надо что-то делать.

Уходить было нелегко. «Спартак» дал мне все. Я прилетел сюда 15-летним парнишкой. Сейчас многие спрашивают: «Почему не уходил раньше?» А я не уходил потому, что до Кононова в «Спартаке» был Каррера, и это был лучший «Спартак», за который я играл. Мы стали чемпионами, я попадал в основу и конкурировал. Ни разу не было такого, чтобы я пять матчей подряд не выходил на поле. И даже три матча подряд. Но при Кононове я понял, что это уже не тот «Спартак». И что мне тут делать, если на меня не рассчитывают? Я решил, что надо уходить. Но для этого надо было дождаться предложений».

Ананидзе дебютировал в главной команде «Спартака» в 16-летнем возрасте, сыграв и забив гол в матче Кубка России против «Краснодара» 15 июля 2009 года (2:1 в пользу москвичей). Всего на счету Джано 147 матчей и 16 голов в составе красно-белых.

21 января «Спартак» объявил о разрыве контракта с грузином, а два дня спустя футболист подписал контракт с «Анортосисом» до конца нынешнего сезона.

 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол