Официально: Бывший игрок «Тамбова» Бенито перешел в киевское «Динамо»

Нигериец сыграл в РПЛ 8 матчей и забил «Зениту».

Киевское «Динамо» на своем официальном сайте объявило о переходе 21-летнего полузащитника молодежной сборной Нигерии Бенито.

Африканский футболист присоединился к украинскому клубу в качестве свободного агента. С августа 2018-го по декабрь прошлого года он выступал за «Тамбов». В нынешнем сезоне РПЛ он провел 8 матчей и забил один мяч, став автором первого гола клуба в элитном дивизионе в выездном матче первого тура против «Зенита» (2:1 в пользу питерцев 14 июля). 

Вот, что написал по поводу трансфера агент футболиста Дмитрий Селюк в своем твиттере: 

«Рад за Бенито. Наконец он уже добрался, прошел медосмотр и является полноценным игроком «Динамо» (Киев). Уверен, игрок сборной Нигерии принесет немалую пользу клубу, а клуб с отличными тренерами поможет ему выйти на новый уровень в своем развитии и достижении больших результатов». 

Рад за Бенито. Наконец он уже добрался, прошел медосмотр и является полноценным игроком Динамо Киев. Уверен, игрок сб.Нигерии принесет немалую пользу клубу, а клуб с отличными тренерами поможет ему выйти на новый уровень в своем развитии и достижении больших результатов и трофеев pic.twitter.com/ttAGkPiaV7

— Dimitry Seluk (@dmitriseluk) February 7, 2020

 

Новости. Футбол