Турнир для воспитанников детских домов и школ-интернатов проходит в столице (видео)

XVI Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов охватили в этом году 8 регионов России.

Отборочные городские этапы соревнования стартовали в феврале 2020 года, а в марте-апреле пройдут региональные этапы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и во Владивостоке. Финал турнира пройдет в мае в Сочи, на него приедут победители региональных этапов в России и две команды из Таджикистана. Главной наградой для команд-победителей в двух возрастных категориях станет обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Кроме спортивных соревнований для участников предусмотрена профориентационная программа, которая поможет сориентироваться в мире цифровых технологий. В городах проведения второго этапа соревнований будут организованы экскурсии в профильные компании и учебные заведения.

Впервые в XVI сезоне проекта организаторы разработали программу для детей, которым интересна карьера спортивного журналиста. Им  будет предложена обучающая программа, в которую войдут мастер-классы по комментированию, видео- и фотосъемке, ведению блога на Youtube, а также встречи с известными спортивными журналистами.

12 и 13 марта в Москве, на базе академии «Спартак» состоится региональный этап для команд из Центрального федерального округа.

В первый день соревнований на поле  выйдут команды из Владимирской, Курской, Орловской и Брянской областей, во второй – из Москвы и Московской области.

В мероприятии планируется участие советника президента Российского футбольного союза Александра Зоркова, первого вице-президента, РФС  Никиты Симоняна, двукратного чемпиона России по футболу Дмитрия Сенникова, чемпиона России по футболу Александра Самедова.

 

Новости. Футбол