«Рубин» вдесятером обыграл в Туле «Арсенал», впервые одержав победу в РПЛ под руководством Слуцкого

Казанский клуб выбрался из зоны вылета.

Матч 22-го тура чемпионата России «Арсенал» – «Рубин» завершился со счетом 0:1.

Единственный гол на 43-й минуте забил Зурико Давиташвили после передачи Ивана Игнатьева.

Стоит отметить, что с 55-й минуты «Рубин» играл вдесятером – вторую желтую карточку получил полузащитник Денис Макаров.

Казанская команда впервые выиграла официальный матч под руководством Леонида Слуцкого, который в декабре сменил Романа Шаронова. «Рубин» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась 9 туров (6 ничьих и 3 поражения). Предыдущая победа была одержана 5 октября прошлого года в 12-м туре – 2:1 над «Тамбовом».

Также стоит отметить, что казанцы одержали лишь во второй раз в нынешнем сезоне победили на выезде. Ранее им удалось выиграть в гостях только матч второго тура против московского «Динамо» (1:0, 21 июля).

Благодаря победе команда Слуцкого выбралась из зоны вылета, поднявшись на 12-е место. У «Рубина» – 23 очка. Столько же у «Оренбурга», который сегодня проиграла дома «Спартаку» со счетом 1:3. Оренбургская команда опережает казанцев по дополнительным показателям.

«Арсенал» находится на 7-й строчке с 28 очками. Столько же у занимающего восьмое место «Спартака».

На 21 марта запланированы матчи «Урал» – «Рубин» и «Арсенал» – «Спартак».