Антон Шунин: Возможная пауза в чемпионате не пойдет на пользу «Динамо»

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин на своей странице в Instagram прокомментировал победу своей команды над «Ахматом» (3:2) в матче 22-го тура РПЛ.

– Важная победа в Грозном. Спасибо за поддержку! Мы долго набирали форму, готовились к чемпионату. Сейчас, когда прошло несколько игр и мы гораздо комфортнее себя чувствуем на поле, пауза точно не вовремя. Но главное, чтобы это было во благо людям, и как можно скорее этот кошмар закончился, обошел нашу страну и весь мир стороной. Нужно сделать максимум, чтобы люди не болели, – написал Шунин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

+ 3 очка: важная победа в Грозном 💪 Спасибо за поддержку! ⚪️🔵 ⠀ Готовимся к следующему матчу. Вопрос, когда он будет? ⠀ Есть вероятность, что наша лига будет приостановлена. Конечно, нужно соблюдать все правила, чтобы не заболело огромное количество людей. Например, избегать больших компаний. Мы примем любое решение – если скажут, что нужна пауза, сделаем это, как и все европейские лиги. ⠀ Мы долго набирали форму, готовились к чемпионату. Сейчас, когда прошло несколько игр и мы гораздо комфортнее себя чувствуем на поле, пауза точно не вовремя. Но главное, чтобы это было во благо людям, и как можно скорее этот кошмар закончился, обошел нашу страну и весь мир стороной. Нужно сделать максимум, чтобы люди не болели. ⠀ #АхматДинамо #ДинамоМосква #ТвоякоманДа

Публикация от Anton Shunin (@shunin_anton)

Напомним, что бело-голубые одержали волевую победу над «Ахматом» со счетом 3:2. Хозяева вышли вперед на 12-й минуте – гол забил Одисе Роши. «Динамо» сравняло счет спустя 14 минут усилиями Константина Рауша. Во второй половине встречи Максимилиан Филипп удачно реализовал 11-метровый удар. Третий мяч гостей забил Дмитрий Скопинцев. В концовке встречи Денис Глушаков сократил отставание своей команды до минимума. Однако на большее хозяев не хватило.

Таким образом, «Динамо» набирает 30 очков и поднимается на шестое место в турнирной таблице.

В следующем туре москвичи сыграют против «Краснодара».