Продолжить без JavaScript
Футбол14:37, 22 марта 2020

Футболисты "Зенита" продолжат тренироваться в домашних условиях

Чемпионат России приостановлен из-за коронавируса.

Руководство и тренерский штаб "Зенита" приняли решение продлить карантин на неделю.
"Игроки будут выполнять тренировочную программу в домашних условиях; «Газпром»-тренировочный центр будет полностью закрыт для посещения", - сообщает пресс служба сине-бело-голубых.

Основной состав сине-бело-голубых продолжит тренироваться в домашнем режиме — руководство клуба и тренерский штаб приняли решение продлить карантин на неделю.

Подробности: https://t.co/zNY7auvhDs pic.twitter.com/uKVg3aRLwC — ФК «Зенит»🌊 (@zenit_spb) March 22, 2020

Напомним, "Зенит" является единоличным лидером чемпионата России. После 22 туров команда набрала 50 очков и опережает ближайших преследователей из "Локомотива" и "Краснодара" на девять очков.
Из-за вспышки коронавируса чемпионат России приостановлен до 10 апреля.
31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудителем этой болезни стал коронавирус 2019-nCoV.
За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 143 странах, включая Россию. По данным ВОЗ, в мире заразились более 270 тыс. человек, около 11 тыс. умерли. 11 марта вспышка заболевания признана пандемией.
В целях безопасности отменяются или переносятся на более поздний срок различные спортивные соревнования, отдельные мероприятия проходят без зрителей.
 
Читать также: