08 сентября 23:41
автор: Владислав Корегин

Дубль Роналду принес Португалии гостевую победу над Швецией, Франция дома одолела Хорватию

Сегодня состоялись очередные матчи второго тура Лиги Наций.

Сборная Франции одержала волевую победу над Хорватией со счетом 4:2. В составе хозяев мячами отметились Антуан Гризманн (43-я минута), Дайо Упамекано (65) и Оливье Жиру (77, с пенальти). Еще один мяч был записан на голкипера хорватов Доминика Ливаковича (45+1).

Соперник ответил результативными ударами защитника «Зенита» Деяна Ловрена (17) и Йосипа Брекало (55).

Вингер гостей Никола Влашич, представляющий ЦСКА, провел на поле всю игру, но не смог отметиться результативными действиями. Защитник «Рубина» Филип Уремович был заменен на 57-й минуте.

В параллельной встрече Португалия обыграла Швецию (2:0). Дублем отметился Криштиану Роналду, на счету которого 100-й и 101-й голы в составе сборной.

На 44-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Густава Йонссона. Кристофер Олссон и Маркус Берг, выступающие за «Краснодар», отыграли весь матч.

После двух туров Португалия возглавляет таблицу, набрав шесть очков. Франция идет второй, уступая лишь по дополнительным показателям. Хорватия и Швеция потерпели по два поражения и располагаются на третьей и четвертой строчках соответственно.

9 октября Франция дома сыграет с Португалией, а Швеция отправится в гости к Хорватии.

Лига Наций
Дивизион A
Группа 3
2-й тур

Франция – Хорватия – 4:2 (0:2)

Голы: Гризманн, 43. Ливакович (автогол), 45+1. Упамекано, 65. Жиру, 77 (с пенальти) – Ловрен, 17. Брекало, 55.

Швеция – Португалия – 0:2 (0:1)

Голы: Роналду, 45+1, 72.

Удаление: Йонссон, 44.