Дубль Роналду принес Португалии гостевую победу над Швецией, Франция дома одолела Хорватию

Сегодня состоялись очередные матчи второго тура Лиги Наций.

Сборная Франции одержала волевую победу над Хорватией со счетом 4:2. В составе хозяев мячами отметились Антуан Гризманн (43-я минута), Дайо Упамекано (65) и Оливье Жиру (77, с пенальти). Еще один мяч был записан на голкипера хорватов Доминика Ливаковича (45+1).

Соперник ответил результативными ударами защитника «Зенита» Деяна Ловрена (17) и Йосипа Брекало (55).

Вингер гостей Никола Влашич, представляющий ЦСКА, провел на поле всю игру, но не смог отметиться результативными действиями. Защитник «Рубина» Филип Уремович был заменен на 57-й минуте.

В параллельной встрече Португалия обыграла Швецию (2:0). Дублем отметился Криштиану Роналду, на счету которого 100-й и 101-й голы в составе сборной.

На 44-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Густава Йонссона. Кристофер Олссон и Маркус Берг, выступающие за «Краснодар», отыграли весь матч.

После двух туров Португалия возглавляет таблицу, набрав шесть очков. Франция идет второй, уступая лишь по дополнительным показателям. Хорватия и Швеция потерпели по два поражения и располагаются на третьей и четвертой строчках соответственно.

9 октября Франция дома сыграет с Португалией, а Швеция отправится в гости к Хорватии.

Лига Наций
Дивизион A
Группа 3
2-й тур

Франция – Хорватия – 4:2 (0:2)

Голы: Гризманн, 43. Ливакович (автогол), 45+1. Упамекано, 65. Жиру, 77 (с пенальти) – Ловрен, 17. Брекало, 55.

Швеция – Португалия – 0:2 (0:1)

Голы: Роналду, 45+1, 72.

Удаление: Йонссон, 44.