«Наполи» разгромил «Аталанту». Миранчук весь матч просидел в запасе

Клуб из Бергамо потерпел первое поражение в сезоне.

В четвертом туре чемпионата Италии «Наполи» разгромил «Аталанту» со счетом 4:1, забив четыре мяча до перерыва.

В середине первого тайма мексиканский вингер хозяев Ирвинг Лосано оформил дубль, забив на 23-й и 27-й минутах. На 30-й отличился Маттео Политано, а на 43-й – нигерийский форвард Виктор Осимхен.

Единственный гол «Аталанты» забил на 69-й минуте голландский нападающий Сэм Ламмерс.

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук впервые попал в заявку на матч после перехода в клуб из Бергамо из московского «Локомотива», однако на поле так и не вышел.

«Аталанта» впервые потеряла очки в нынешнем сезоне после трех побед на старте. Команда Джан Пьеро Гасперини занимает второе место, набрав девять очков.

«Наполи» поднялся на третье место. У неаполитанцев, которых тренирует Дженнаро Гаттузо, восемь очков.

В следующем туре «Аталанта» 24 октября примет «Сампдорию», а 25 октября состоится матч «Беневенто» – «Наполи».